Создана туристская карта «Герои земли новгородской: от Александра Невского до Александра Панкратова»

Создана туристская карта «Герои земли новгородской: от Александра Невского до Александра Панкратова»

10 марта в Центре развития туризма «Красная Изба» прошла презентация туристской карты «Герои земли новгородской: от Александра Невского до Александра Панкратова».

В преддверии 100-летия со дня рождения Александра Панкратова, которое отметили 10 марта, и 800-летия со дня рождения новгородского князя Александра Невского в 2021 году «Красная Изба», совместно со специалистами комитетов культуры и туризма Боровичского, Валдайского и Старорусского районов, собрала на одной карте подробную информацию о памятных местах военной истории нашего края.

Бесплатная карта «Герои Земли Новгородской» станет надежным помощником при формировании новых туристских маршрутов, как для самостоятельных путешественников, так и для туристических компаний. Сотрудничество с АО «Новгородское аэрогеодезическое предприятие» позволило использовать при реализации проекта лучшие картографические основы. Проект реализован при поддержке департамента культуры и туризма Новгородской области в рамках IV областного конкурса инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская».

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Дата публикации: 13.03.2017
Категория: Новости