В Великом Новгороде обсудили инвестиционные проекты в сфере туризма

В Великом Новгороде обсудили инвестиционные проекты в сфере туризма

25 апреля в Великом Новгороде прошла форсайт-сессия по формированию приоритетных направлений развития инвестиционных проектов в сфере туризма, в которой приняли участие инициаторы проектов, представители Правительства Новгородской области, Агентства развития Новгородской области, финансовых организаций, экспертов туристической отрасли. 

На сессии было представлено около 20 проектов, в том числе по созданию и развитию  санаторно-курортных и гостиничных комплексов в старорусском туристическом кластере, баз отдыха на берегу озера Ильмень, оздоровительных центров, по реставрации объектов культурного наследия.

«Были предложения по созданию многофункциональных зон на трассе М-10. Москва-Санкт-Петербург – главная трасса страны, порядка 50 тысяч машин проезжает по ней ежедневно. Создание таких зон даст возможность не только получать качественный сервис, но и рассказывать о туристическом потенциале Новгородской области», - прокомментировал итоги сессии советник губернатора Новгородской области Николай Новичков, пояснив, что продвижением региона в многофункциональных зонах будут заниматься специальные туристические информационные центры.

В ходе сессии авторы проектов получили практические рекомендации по их реализации и продвижению, а также по вопросам финансовой поддержки инициатив.

«Такие форматы разговора очень нужны. Предпринимателям важно рассказывать, чем они занимаются, слышать критику, находить партнёров. Проблемы всегда есть. Мы ведь тоже можем им помочь, например, в продвижении проектов, включении новых объектов в туристические программы. Важно, чтобы перспективные проекты, имеющие формулу развития, были на виду», - резюмировал Николай Новичков, добавив, что подобные встречи станут новой традицией в регионе и будут проводиться ежеквартально.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области 
Фото: Андрей Циликов

Дата публикации: 26.04.2017
Категория: Новости