«Русь Новгородская» поможет бизнесу реализовать туристические проекты

«Русь Новгородская» поможет бизнесу реализовать туристические проекты

Некоторые из них были представлены на первом заседании совета индустрии туристического офиса «Русь новгородская». Как рассказал его директор Андрей Катаев, в регионе планируется реализовать инвестиционные проекты по созданию сети модульных экологических туристических комплексов в живописных местах региона, рекреационного и тематического парков. Одним из базовых проектов станет «Путешествие за историей» - создание первого в России круглогодичного интерактивного парка полного погружения в историю, начиная от древней Руси и до наших дней. Кроме того, планируется разработать и реализовать программу «Новгородские усадьбы».

«В области более 140 усадеб. Мы будем привлекать инвесторов для их восстановления, для создания на базе усадеб объектов туристической инфраструктуры», - поделился планами Андрей Катаев.

По словам директора офиса, туристам нужны новые впечатления. На это сейчас нацелена работа организации. Будет пересмотрен подход к формированию единого календаря событийного туризма.

«Культурные мероприятия должны максимально привлекать туристов, стать своеобразным инструментом развития туризма», - отметил Андрей Катаев.

Также среди задач на 2017 год - разработка концепции развития туризма в регионе, внедрение системы лояльности и реализации услуг - карты гостя Руси Новгородской.

Важно, подчеркнул Андрей Катаев, что работа офиса будет строиться на основе коллегиального обсуждения планов, проектов, вопросов развития. В нем будут участвовать представители туристической сферы, бизнеса, региональных и муниципальных органов власти.

«Приоритеты работы будете определять вы, а мы исполнять. Наша задача - помогать вам», - подвел итоги заседания советник губернатора Николай Новичков, добавив, что совет индустрии будет собираться не реже одного раза в квартал.

Все участники совета смогут внимательно изучить план работы туристического офиса «Русь Новгородская» на 2017 год и внести свои предложения. 9 июня итоговый вариант будет представлен на заседании Новгородской областной думы.

Источник: Пресс-центр Правительства Новгородской области 
Фото: интернет

Дата публикации: 31.05.2017
Категория: Новости