Международное агентство поможет Новгородской области в развитии въездного и внутреннего туризма

Международное агентство поможет Новгородской области в развитии въездного и внутреннего туризма

2 июня в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и обществом с ограниченной ответственностью «ТТ-Трэвел». Таков результат переговоров между главой региона Андреем Никитиным и генеральным директором ООО «ТТ-Трэвел» Тарасом Демурой. 

Соглашение заключено с целью развития въездного и внутреннего туризма в Новгородской области и создания новых межрегиональных брендовых маршрутов. 

«Для нас развитие туризма является одним из приоритетов в работе», - прокомментировал документ глава региона Андрей Никитин. «Мы создали туристический центр «Русь новгородская». Подписание соглашения с «ТТ-Трэвел» еще один шаг в продвижении региона, повышении его известности среди глобальных туроператоров. Рассчитываем, что коллеги помогут нам сформировать интересные туристические продукты, которые могут показать Новгородскую область с лучших сторон». 

В свою очередь Тарас Демура отметил перспективность внутреннего туризма и хорошие возможности для его развития в Новгородской области. 

«Мы часть большого международного холдинга. С прошлого года начали заниматься внутренним въездным туризмом. Новгородская область один из первых регионов с которым мы подписали соглашение. Планируем создавать туристский продукт, для этого в области есть все возможности. Очень важно, чтобы предложения были современными, массовыми, чтобы можно было бронировать онлайн. Никто уже не ездит большими группами с гидом-экскурсоводом. Нам нужно двигаться в современном направлении», - сказал Тарас Демура, отметив, что в ближайшее время намерен посетить Новгородскую область для работы над туристическими продуктами, которые будут предложены желающим побывать в регионе.

Источник и фото: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Дата публикации: 04.06.2017
Категория: Новости