Мир спасёт красота

Мир спасёт красота

Бессмертная цитата из романа Фёдора Достоевского в очередной раз была подтверждена на Соборной площади Старой Руссы. 

Красавицы. Платья. Улыбки. Объятья. Цветы, шары и десантники…

В четвёртый раз в Старой Руссе прошёл Международный флэшмоб женственности и красоты. Простое, яркое и нежное мероприятие всё более популярно у горожан. Суть проекта проста. В определённый день и час, на центральной площади города собираются вместе девочки, девушки и дамы всех возрастов, но обязательно в платьях и с цветами. Букеты вручаются прохожим, а милые участницы, насладившись общением друг с другом и получив заряд приятных эмоций расходятся, чтобы вновь встретиться через год.

В 2018 году встреча старорусских красавиц получилась самой масштабной, красочной и интересной за всю историю. На этот раз к цветам добавились воздушные шары, играла весёлая музыка, а показать себя на Соборную площадь пришли десятки прекрасных рушанок. Дополнительные эмоции зрителям подарил массовый танец под руководством хореографа Ольги Гарник.

Обновлённые после реконструкции декорации Соборной площади радовали глаз, флэшмоб красоты в этот раз смотрелся особенно завораживающе. Новая плитка на площади ходить на каблуках и танцевать, как нам показалось, совсем не мешает. 

Рушане - люди дружелюбные и общительные. Любят и на других посмотреть и себя показать. Прекрасная идея - летним вечером собираться вместе и дарить незнакомым людям цветы, - прижилась на Старорусской земле, и развивается благодаря неравнодушным рушанкам, приложившим много усилий и потратившим немало личных средств для того, чтобы в Старой Руссе обычный вечер среды превратился вдруг в настоящий праздник.

Главным героем мужского пола на мероприятии, безусловно, стал новый городской фонтан, освежающие струи которого пришлись как нельзя кстати жарким летним вечером. Сегодня милому фонтанчику предстоит новое серьёзное испытание. Второе августа в нашей стране - для фонтанов день непростой. Элита российской армии - воздушно-десантные войска, - традицию купания в свой праздник ввели давно, но это совсем не главная армейская традиция десантников. Братство, мужество, честь, отвага – эти ценности прививают в ВДВ. И именно поэтому «бывших десантников не бывает». С праздником!

Фото: Газета «Старая Русса»

Дата публикации: 02.08.2018
Категория: Новости