Городской Центр Туризма представит Старую Руссу на днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

Городской Центр Туризма представит Старую Руссу на днях Новгородской области в Санкт-Петербурге

Городской Центр Туризма и его сотрудники регулярно выезжают на различные мероприятия, представляя наш город на крупнейших российских и международных туристических форумах и выставках («Intourmarket»; «Mitt»; «Серебрянное ожерелье России»; «Отдых без границ»). Ежегодно сотни профессионалов в области туризма и тысячи потенциальных гостей Старой Руссы знакомятся на этих мероприятиях с нашим древним городом. 

По уже устоявшейся традиции, в конце сентября Санкт-Петербург встречает гостей из Новгородчины. Дни Новгородской области в северной столице пройдут 28 и 29 сентября, 2018 года. 

Городской Центр Туризма, Старой Руссы представит петербуржцам и гостям города итоги туристического сезона, сотрудники ГЦТ познакомят с самыми популярными маршрутами и новыми экскурсиями, представят топовые местные сувениры. Старорусская соль, добытая средневековым методом, мёд, пряники, чай – все эти экологически чистые продукты, как правило, увозят с собой из Старой Руссы туристы. Оценить высокое качество местной продукции смогут посетители «Дней Новгородской области» в Санкт-Петербурге. 

На стенде Городского Центра Туризма гостей форума познакомят с «городом-курортом» и «городом Достоевского». Расскажут, как, отдыхая вдали от шумных мегаполисов в экологически чистом месте, услышать звёзд классической сцены на Фестивале русской музыки имени С.В. Рахманинова, который начнётся уже 1 октября. Пригласят на Фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского (открытие 11 ноября), ведь в только в Старой Руссе можно увидеть постановки по произведениям классика в уникальных декорациях дома-музея великого писателя. Петербуржцев пригласят провести полезные и увлекательные школьные каникулы в городе, пропитанном историей, в городе, который дарил вдохновение Фёдору Достоевскому и Борису Кустодиеву. Посетители смогут подобрать тур и на новогодние праздники. 

Так сложилось, что именно жители Петербурга и Ленинградской области формируют основной туристический поток в Старую Руссу, многим опытным туристам наш город хорошо знаком, а кто-то только планирует посетить «город с тысячелетней историей». Приезжайте и Вы! Не пожалеете!

 

Фото: Иван Смелов

Дата публикации: 19.09.2018
Категория: Новости