Автор из газеты «Старая Русса» победил в III Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «МедиаТур»

Автор из газеты «Старая Русса» победил в III Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «МедиаТур»

Владислав Бледных со своей публикацией в газете «Старая Русса» «Блокчейн вселенная и старорусская соль на ICO» победил в III Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «МедиаТур».

На участие в III Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «МедиаТур» в этом году всего было подано 404 заявки от 152 авторов из 49 регионов страны. Работы рассматривались в 16 номинациях: по развитию внутреннего, въездного туризма, событийного, гастрономического, круизного речного, агротуризма, детского туризма и отдыха, по туристическим маршрутам и экскурсионным программам, рынку туристических сувениров и даже Чемпионату мира по футболу. Вместо номинации, посвящённой развитию делового туризма, жюри конкурса по итогам рассмотрения работ учредило номинацию по развитию промышленного туризма. Экспертным советом конкурса были особо отмечены авторы 47 публикаций из 24 регионов страны: Амурской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тульской и Челябинской областей; Алтайского и Приморского краёв; Республик Бурятия, Коми, Марий Эл, Мордовия и Удмуртская.

В минувшие выходные в Москве в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет-2019» (на территории выставочного центра «Крокус Экспо») прошёл Финал III Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» 2019. Владислава Бледных наградили специальным призом «За смелую идею». Вот что пишет сам автор статьи о своей поездке и впечатлениях от мероприятия:

Начало

Свои журналистские «дарования» я оцениваю достаточно спокойно и участие в различных конкурсах, а равно и победы в некоторых из них во многом заслуга шеф-редактора газеты «Старая Русса» Елены Николаевой, которая настойчиво стимулирует сотрудников к оценке своих работ в конкурсной борьбе, за, что ей отдельное спасибо.
Приятно когда твой труд отмечают в профессиональном сообществе, тем более, что журналистом мне пришлось стать совершенно случайно три с небольшим года тому назад.
Попав в число финалистов III Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» 2019 и отправляясь в Москву, я поставил для себя задачу: оценить разницу между абсолютным лидером туристического рынка России – столицей нашей родины и скромным уездным городком – Старой Руссой, давно и не безосновательно претендующим на звание города-курорта.

Столица

Москва встретила прохладно, температура стремилась к нулю. Псковский фирменный поезд прибывает в начале седьмого утра, и прогуляться по Москве в это время – приключение особенное. Город на удивление тихий. Только армия коммунальщиков неутомимыми среднеазиатскими муравьями снуёт по столичным проспектам, переулкам и дворам, наводя лоск на главном городе России.
– Здесь снега нет, – заметил мой наблюдательный попутчик-земляк.
– Убирают, наверное, – философски ответил я.
Прогулка в центре Москвы доставила удовольствие, несмотря на мокрый снег и пронзительный ветер. Приветливые люди, удивительно чистые, красиво украшенные и информативные улицы и переулки, и при этом минимум наружной рекламы.

Премия.

Все церемонии награждения так или иначе похожи друг на друга. Одни люди награждают других людей, а все остальные смотрят на это и аплодируют.
Финал III Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» 2019 в этом смысле мало отличался от других. Меня наградили специальным призом «За смелую идею». Что подарили? Это всегда читателей волнует, поэтому не утаю: эксклюзивный набор из различных чаёв.
Хочется сказать спасибо организаторам за полезную деловую программу предваряющую конкурса. Из неё я узнал, что Старая Русса входит в топ-10 по масштабу турбизнеса в стране, а фотограф «Старой Руссы» Андрей Циликов выяснил как юридически грамотно оформлять свои авторские права и как не менее грамотно можно всех вокруг кинуть.

Москва или Русса?

В Москве хорошо! Чисто. Интересно. Красиво.
Европейский город со столичными запросами, развитой инфраструктурой и бизнесом. Богатый город. Благополучный.
У нас всё по-другому. Нет таких денег, возможностей. Мы ждём пока снег сам сойдёт с улиц родного города с тысячелетней историей… Но я возвращаюсь. Возвращаюсь к людям, которые и есть главная ценность любого города и любой страны! Здравствуйте...

Источник: Russa.News

Дата публикации: 12.03.2019
Категория: Новости