Скоро в Музее романа «Братья Карамазовы» появятся аудиогиды

Скоро в Музее романа «Братья Карамазовы» появятся аудиогиды

Музей романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе получил комплект оборудования для аудиогидов. Подарок сделала компания «Экспомир» на фестивале «Интермузей 2019» в честь открытия новой экспозиции.

С 30 мая по 2 июня Новгородский музей-заповедник участвует в масштабной экспозиции «Интермузей» в Москве. Согласно концепции этого года, новгородцы презентуют литературный Музей романа «Братья Карамазовы», открытый летом 2018 года. Проект стал продолжением многолетних изысканий сотрудников Дома-музея Ф.М. Достоевского в Старой Руссе. В комнатах дома купца Беклимешевского «поселились» персонажи всемирного известного произведения, ведется выставочный рассказ об их прототипах и быте провинциальных горожан второй половины XIX столетия. Мультимедийное оборудование совмещает документальную информацию и художественные образы, созданные народным художником России Борисом Непомнящим. Вскоре по залам музея можно будет прогуляться в сопровождении аудиогида.

Городской Центр Туризма также представляет город Достоевского на Фестивале. Сотрудники Центра Туризма рассказывают гостям и жителям столицы обо всех возможностях отдыха в Старой Руссе как для индивидуальных, так и корпоративных туристов с посещением Старорусских музеев и тематических экскурсионных порграмм, связанных с жизнью и творчеством Ф.М. Достоевского.

P.S. На всех сотрудниках Музея-заповедника - футболки из коллекции «ГородДостоевского.РФ», разработанной Городским Центром Туризма.

Источник: Новгородский Государственный объединённый Музей-заповедник
Фото: Новгородский Государственный объединённый Музей-заповедник

Дата публикации: 01.06.2019
Категория: Новости