Проект, которого долго ждали

Проект, которого долго ждали

Сегодня, в день памяти Ф.М. Достоевского, мы хотим рассказать о масштабном проекте, который стартует в этом году!

Одним из самых цитируемых и переводимых русских авторов во всем мире, по данным ЮНЕСКО, стал Фёдор Михайлович Достоевский. В этом году исполняется 200 лет со дня рождения великого писателя, а сам 2021 год объявлен в России годом Достоевского! История жизни Фёдора Михайловича интересна и многогранна, и особое место в ней занимает маленький провинциальный городок, расположенный между Петербургом и Москвой, - Старая Русса.

В этом году Городской Центр Туризма поставил для себя глобальную цель - мы хотим, чтобы об единственном городе, выбранном Фёдором Михайловичем по собственному желанию, о городе, в котором великий писатель жил и творил, о настоящем городе Достоевского узнала вся страна! Совсем скоро стартует масштабный проект «Старая Русса - город Достоевского», в рамках реализации которого вас ждут:
- Новые экскурсионные программы и туры в город Достоевского. Мы расскажем и покажем вам то, за что Фёдор Михайлович полюбил Старую Руссу. И поможем влюбиться в этот город. - Иммерсивный театр - аудиоэкскурсия по роману «Братья Карамазовы». Мы поднимаем на новый уровень привычный формат экскурсий.
- Театрализованный квест «Кто убил Фёдора Павловича?» для тех, кто хочет добавить «изюминки» в своё путешествие.
-  Аудиогид по исторической части города «Старая Русса - город Достоевского» на русском и английском языках для всех желающих самостоятельно познакомиться с городом.

То, что мы делаем, не имеет аналогов в регионе! Следите за нашими новостями. Будет интересно!

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Дата публикации: 09.02.2021
Категория: Новости