Отзыв на поездку в Карелию

Отзыв на поездку в Карелию

24-25 октября 2015 года специалисты комитета по образованию, руководители, педагоги и воспитатели образовательных организаций, ветераны педагогического труда совершили экскурсионную поездку в Карелию.

В программу туристического маршрута входило посещение города Сортавала - маленького уютного городка с двумя треугольными площадями, на одной из которых находится памятник Рунопевцу.

Вторая площадь, очень красивая, отреставрирована в 2015 году к празднованию 95-ей годовщин основания Карелии. Местные жители с гордостью называют её «Малый Арбат».

Незабываемое впечатление  на  всех  путешественников произвело  посещение Рускеальского Горного парка. Изумительный  и неповторимый узор камня на сорокаметровых скалах  Мраморного каньона и Итальянского  карьера не оставляет никого равнодушным.

Благодаря стараниям местных властей, сотрудников заповедника, это многовековое творение природы и человека стало доступно для обзор тысячам туристов из разных частей России и зарубежных стран.

В связи с тем, что темнеет в Карелии очень быстро, Тохманские водопады открылись для нас в полумраке, но настроение от этого не испортилось. Упирающиеся в небо сосны, шум воды, падающий с четырехметровой высоты, надолго останется в нашей памяти.

Туристическая поездка была организована ООО «Городской центр туризма».

Выражаю благодарность сотрудникам фирмы за отличное мероприятие, организованное на высоком уровне, за предоставленный комфортабельный автобус, протяженность поездки более 600 км., за массу новый открытий и незабываемых впечатлений! Спасибо!

С уважением, Калистратова В.Г., главный специалист комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района.

Дата публикации: 29.10.2015

Теги:


Категория: Отзывы