В Старой Руссе отметят День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В Старой Руссе отметят День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

18 февраля, в день освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков, в музее Северо-Западного фронта пройдёт день открытых дверей.
В 14.00 музей приглашает рушан и гостей города на открытие фотовыставки «На долгую память», рассказывающей о судьбах старорусских партизан и фронтовиков.

Также в этот день в городе пройдут следующие торжественные мероприятия:

16 февраля в 17.30 в ДК им.Тимура Фрунзе состоится праздничный концерт, посвящённый памятной дате – Дню награждения г. Старая Русса Орденом Отечественной войны I степени.

17 февраля в 13.00 в Молодёжном культурном центре пройдёт районный фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Ничто на земле не проходит бесследно».

Основные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, состоятся в субботу, 18 февраля.

  • В 12.00 в парке Победы, у памятника Советскому солдату, - памятный митинг.
  • В 13.00 в ЦК «Русич» -  праздничный концерт «Память пылающих лет».
  • В 14.00 -  открытие фотовыставки «На долгую память». 
    С 10.00 до 18.00 в Музее Северо-Западного фронта пройдет День открытых дверей.

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны в городе Старая Русса шли ожесточенные бои. 6 апреля 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, открывая в Старой Руссе «Вахту памяти», объявил о присвоении городу почетного звания «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества.

Источники: Пресс-центр Правительства Новгородской области
Фото: Наталья Либерман
Афиша: Новгородский Государственный объединённый музей-заповедник

Дата публикации: 15.02.2017
Категория: Новости