Антон и Виктория Макарские в Старой Руссе.

Антон и Виктория Макарские в Старой Руссе.

Антон и Виктория Макарские в Старой Руссе.

Популярные артисты снимают телепроект «Святыни России».

Сегодня, 26 июня, Старую Руссу посетили известные артисты Антон и Виктория Макарские. Супружеская пара снимает цикл документальных фильмов для телеканала «Спас». Проект выйдет в эфир в сентябре 2018 года под названием «Святыни России». Естественно, что фильм с таким названием не мог обойтись без Великого Новгорода. Святая София - общепризнанный символ духовности русского народа и России в целом. Новгородская область не случайно стала первым регионом в съемочном плане. Ранее съемки состоялись в городе Валдае, где съемочная группа с ведущими программы посетила Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь и Валдайский музей колоколов. 

Приятно, что продюсеры не прошли мимо Старой Руссы, святыни которой, по сравнению с новгородскими, гораздо менее известны широкому зрителю.

Визит в Старую Руссу был организован Городским Центром Туризма - встречать гостей любого уровня задача для ГЦТ привычная и приятная.  В любимом горожанами и туристами кафе «Башня» Антон и Вика попробовали фирменные старорусские котлеты из ильменского судака. После обеда Макарские заглянули в офис Центра Туризма, где с удовольствием фотографировались и снимали интерьер для социальных сетей и личного архива. Слегка уставшие после напряжённого съёмочного дня супруги проявили неподдельный интерес к обстановке офиса ГЦТ. Виктории, к примеру, очень понравился самовар, оценила пара и картины Николая Локотькова, за несколько минут до этого они видели и самого художника, заглянувшего в кафе. Николай Михайлович подробно о своих картинах рассказать не смог, но короткий рассказ о творчестве мастера и о старорусском лубке от сотрудников центра сумел удовлетворить любопытство Макарских.

Без сувениров и подарков из Городского Центра Туризма мало кто уходит, не стали исключением и звёздные супруги. Открытки с тем самым «старорусским котиком» напомнят гостям о том, как выглядит графика в лубочном стиле, и о Старой Руссе, разумеется. Виктория, как истинная ценительница красоты, немедленно распаковала салфетку фабрики «Крестецкая строчка», любуясь уникальной и невероятно тонкой работой. Вежливо отказавшись от мёда и других сладостей в качестве сувенира, телеведущая легко поделилась одним из своих секретов красоты. Разглядывая продукцию новгородской компании «Масляный король», Виктория Макарская рассказала о благотворном влиянии виноградного масла на красоту и здоровье кожи. Бутылочку свежего виноградного масла от местного производителя Вика увезла с собой.

Прогулка по Соборной площади стала яркой точкой в коротком, но насыщенном визите популярных артистов в сердце древней русской провинции, впереди съёмочную группу ждала работа в Леохновском монастыре.

 Жизнь востребованных людей расписана по минутам, города мелькают за окнами автомобилей, самолётов и поездов, новые лица незнакомых людей закручиваются в бесконечный калейдоскоп приветствующих и провожающих улыбок. За столь короткий визит в Старую Руссу Антон и Виктория Макарские, конечно, не успели как следует познакомиться с городом, но, изучая новую туристическую карту Старой Руссы, Антон Макарский обронил фразу:

- Надо к вам на концерт приехать!

Конечно, приезжайте Антон и Виктория! Добро пожаловать!

Антон и Виктория Макарские в Городском Центре Туризма Старой Руссы

Фото: Антон и Виктория Макарские с руководителем Городского Центра Туризма Комаровой Юлией в центральном офисе ГЦТ.

Паломнический туризм не теряет своей популярности. Ежегодно тысячи верующих путешествуют в поисках духовного развития и обогащения. Старая Русса со своими древними храмами и самой большой в мире выносной иконой «Богородица Старорусская» занимает заслуженное место на карте туристов-паломников. Древнейший город в России и его богатейшая история неразрывно связаны с христианской верой и православной культурой. Новый проект телеканала «Спас», безусловно, привлечёт внимание зрителей и вызовет интерес у любителей путешествий по святым местам. А Городской Центр Туризма с удовольствием организует для всех радушный прием в лучших традициях старорусского гостеприимства.

Дата публикации: 30.11.-0001
Категория: Новости