«Что наша жизнь? Игра!» В Старой Руссе пройдёт V фестиваль «Игры и люди»

«Что наша жизнь? Игра!» В Старой Руссе пройдёт V фестиваль «Игры и люди»

История мировой цивилизации насчитывает уже не одно тысячелетие. Изменился климат и условия жизни, технический прогресс подарил нам чудеса современной науки и техники, но кое-что остаётся неизменным. Все эти долгие столетия человечество увлечённо и самозабвенно продолжает играть! Азартные, компьютерные, застольные, спортивные и другие игры, на всё это мы тратим наше время, причём с явным удовольствием.

В Старой Руссе в субботу пройдёт уже пятый межрегиональный фестиваль народной игровой культуры с говорящим названием: «Игры и люди». Седьмого июля на территории Старорусского краеведческого музея соберётся яркая, самобытная и очень весёлая компания. Целый десант Петрушек будет развлекать и стар, и млад остроумными шутками-прибаутками, весёлыми скетчами и настоящими театральными представлениями. Не мудрено, что на сказочной карте России местом жительства Петрушки отмечена наша любимая Старая Русса.

Петрушки приедут из Санкт-Петербурга (театр-студия «Кук-Артель»: «Папьемашенники»), встретят их Петрушки местные, и закрутится настоящий русский балаган. Кроме многочисленных и разнообразных представлений от Петрушек разного калибра и их спутников, все, естественно, будут играть! Играть много, азартно и весело! В этом помогут игровые клубы из Старой Руссы и Великого Новгорода. Атмосферу праздника на всей (довольно обширной) площадке будут поддерживать творческие коллективы города и района. Вы сможете научиться чему-то новому на мастер-классах и прикупить уникальный сувенир на выставке-ярмарке.

Не пропустите! Фестиваль в Старой Руссе – это уникальная возможность с головой окунуться в атмосферу настоящей русской ярмарки в великолепных декорациях Спасо-Преображенского монастыря в самом сердце русской провинции – Старой Руссе!

Место: Старая Русса, Монастырская пл.
Время: 12:00-15:00
Вход свободный

Дата публикации: 05.07.2018
Категория: Новости