ЧМ-2018 года завершён. В стране подводят итоги. Казалось бы, при чём здесь Старая Русса?

ЧМ-2018 года завершён. В стране подводят итоги. Казалось бы, при чём здесь Старая Русса?

Новгородский музей-заповедник попал в рейтинг самых популярных музеев России.

В России продолжают подводить итоги Чемпионата мира по футболу. Несмотря на то, что Новгородская область мундиаль не принимала, Новгородский музей-заповедник попал в рейтинг самых популярных музеев России в период проведения ЧМ-2018. За время проведения спортивного события №1 филиалы музея посетили более 99 тысяч туристов. 

Возглавил список государственный музей «Петергоф». За месяц его посетили 742 тысячи туристов. Также в рейтинг попал музей «Царское село», Московский кремль и Музей победы на Поклонной горе, Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Третьяковская галерея, Московский государственный исторический музей, Русский музей в Петербурге и Новгородский государственный объединённый музей-заповедник.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на минкультуры РФ.

Большинство музеев Старой Руссы являются частью Новгородского музея-заповедника и мы рады, что наш город поспособствовал общему успеху. К примеру, болельщики из Норвегии специально приехали в Руссу, чтобы увидеть Дом-музей Ф.М. Достоевского. В Городском Центре Туризма гостям из Европы посоветовали посетить недавно открытый Музей романа «Братья Карамазовы», что дисциплинированные норвежцы как поклонники творчества писателя и сделали. Остались довольны. Пожилая супружеская пара туристов из Берлина приезжала по личным мотивам - в поисках мест, где воевал их родственник. Также индивидуальная программа от ГЦТ включала посещение музея Северо-Западного фронта, экспонаты которого произвели сильное впечатление на супругов.

Старорусские музеи – наша гордость! Уникальные экспонаты, профессионально и с любовью оформленные экспозиции, интересные и полезные мероприятия, живущие своей работой сотрудники! Приезжайте, нам есть что показать!

Фото: Газета «Старая Русса»

Дата публикации: 20.07.2018
Категория: Новости