Вице-премьер Ольга Голодец посетила Старую Руссу

Вице-премьер Ольга Голодец посетила Старую Руссу

Сегодня, 7 сентября, Старую Руссу с официальным визитом посетила Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Ольга Голодец. В сферу ответственности вице-премьера входит туризм, пожалуй, самая активно развивающаяся отрасль нашей, местной экономики.

В программе визита Ольги Юрьевны значилось посещение музея романа Братья Карамазовы, открывшегося этим летом. С него и началось знакомство вице-премьера с достопримечательностями Старой Руссы. Посетить ещё и дом-музей Ф. М.Достоевского Ольга Юрьевна решила, несмотря на то, что в программе этот культурный объект не значился.

Ознакомившись с экспозициями музея, вице-премьер рекомендовала сопровождавшему её губернатору Новгородской области Андрею Никитину в преддверие празднования 200-летия со дня рождения Достоевского как можно шире пропагандировать имеющиеся в Старой Руссе музеи, создать программы сотрудничества со всеми российскими и международными научными объединениями, изучающими творчество писателя, привлекать для этого образовательные организации и продумать рекламную кампанию по привлечению новых туристов – сообщает газета «Старая Русса».

Как и большинство приезжающих в Старую Руссу гостей, Ольга Голодец посетила Городской Центр Туризма. В ГЦТ вице-премьеру понравился ассортимент, особенно то, что большинство продукции, представленной в офисе, - от местных производителей. Приобрести, правда, Ольга Юрьевна решила только «Карту гостя» от туристического офиса «Русь Новгородская». Ранее мы писали о возможностях, которые предоставляет эта карта.

Гуляя по площади, Ольга Юрьевна слушала рассказ губернатора о том, что ещё предстоит сделать в нашем городе в рамках развития туристического кластера. Реставрация водонапорной башни, ремонт фасадов исторических зданий в центре, благоустройство. Похоже, что большой ремонт в Руссе закончится не скоро, и это не может не радовать тех, кто смотрит в будущее нашего города.

Замечательным назвала гостья Старой Руссы выступление ансамбля скрипачей и детского хора Старорусской школы искусств. И охотно сфотографировалась с этими музыкальными коллективами. Перед отъездом Ольга Юрьевна поклонилась чудотворной Старорусской иконе Божией Матери в Георгиевской церкви.

Прощаясь с рушанами, она поблагодарила их за тёплый приём и выразила желание ещё раз посетить это намоленное место и пройтись по тем же улицам, по которым ходил Фёдор Михайлович Достоевский.
Добро пожаловать! Нам ещё есть, что показать!

Фото: Russa.news

Дата публикации: 07.09.2018
Категория: Новости