Старорусский женский клуб

Старорусский женский клуб

В Городском Центре Туризма состоялась очередная встреча староруского Женского клуба.

Современные технологии отдаляют людей друг от друга, позволяя им при этом общаться с огромным количеством собеседников. Это факт! С одной стороны, завести новое знакомство не составляет никакого труда, достаточно провести определённое время у экрана компьютера или телефона. С другой – ценность живого общения, когда человек видит глаза собеседника, слышит его голос, контролирует жестикуляцию, становится выше.

Исследования показывают, что невербальные средства общения очень важны и позволяют донести до собеседника до тридцати пяти процентов информации. Индивидуализация общества продолжится – уверяют эксперты, поэтому появление новых возможностей для живого, человеческого общения это всегда приятная новость.

Организатор Международных флешмобов женственности и красоты Юлия Семёнова (с помощью единомышленников) уже четыре года подряд собирает представительниц прекрасной половины нашего города на красочное летнее мероприятие. Напомним, что очаровательные рушанки ежегодно, в августе, собираются на городской площади и дарят прохожим цветы/

Теперь Юля придумала новый проект. Женский клуб уже третий раз собрал очаровательных рушанок вместе и объединил их за весёлым и полезным занятием. На этот раз девушки учились вязать крючком. Городскй Центр Туризма с удовольствием предоставил участницам Клуба свой офис, как место для проведения мастер-класса.

Мы поговорили с Юлией Семёновой о старорусском женском клубе:

- Как родилась идея создания клуба?
- Идея зародилась уже давно, долго думала, зрела морально и эмоционально. Созрела. Появились люди, готовые помочь в проведении наших встреч. Вячеслав Викторович Кухаренко предложил для наших встреч кафе «Парус», а для организации мастер-класса мы воспользовались гостеприимством Городского Центра Туризма. Смысл в том, что бы собирать женщин в определенное время и в определенном месте для общения. Живого, с эмоциями и шутками. Делиться опытом, развивать какие-то сложные темы. Возродить живое, человеческое общение, проводить мастер-классы.

- Зачем это вам?
- Для вдохновения. Мне важно быть нужной для людей. Знать, что я могу кому-то помочь советом, что на моих встречах люди могут найти ответы на свои вопросы, познакомиться с нужными или просто с новыми людьми. Завести знакомства и получить полезную информацию, а я буду точно знать, что причастна к этому.

- В мире социальных сетей и гаджетов, живое общение обязательно?
- Живое общение - важно, конечно. Современный мир гаджетов дает нам огромное количество информации, и иногда в этой рутине-паутине мы перестаем общаться вживую. Получать эмоции, переживать их. И одна из задач клуба - создать условия комфортного времяпрепровождения женщин, ведь все женщины «утонули» в суете домашнего быта и насущных проблем, поэтому пара встреч в месяц может существенно изменить настроение, поможет восстановиться морально, а я буду точно знать, что хоть «граммулечку» кому-то помогла.

- Ваши впечатления от Городского Центра Туризма, где проходил ваша последняя встреча?
Впечатления от ГЦТ только положительные. Это потрясающее место, уютное и комфортное. В нем комфортно находиться, и очень приятно проводить наши встречи. Особенно порадовал наших гостей чай из русского самовара.

- Где и когда пройдёт следующая встреча женского клуба?
- Следующая встреча состоится 28 октября в кафе «Парус». Есть планы по организации мастер-класса по созданию фетровых игрушек на новогоднюю ёлку. Вероятно, он состоится 9 декабря в ГЦТ. На мастер-классы необходимо записываться заранее. Присоединяйтесь к группе ВКонтакте «Женский клуб в Старой Руссе», там вы найдёте отчёты о состоявшихся встречах, и самую актуальную информацию о предстоящих мероприятиях.

Дата публикации: 23.10.2018
Категория: Новости