Старая Русса может стать ганзейским городом

Старая Русса может стать ганзейским городом

Старая Русса подготовила заявку на включение её в состав Ганзейского союза Нового времени.

ИА REGNUM сообщает, что Старая Русса подготовила заявку на включение её в состав Ганзейского союза Нового времени — объединения городов России и Европы, доказавших свою причастность к средневековой Ганзе. Об этом рассказала председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева на медиафоруме «Россия и Ганза».

По её словам, документы для рассмотрения направлены в столицу Ганзейского союза Нового времени — город Любек (Германия). Заявка Старой Руссы может быть рассмотрена уже на ближайшем собрании ганзейских делегатов, которое состоится в российском городе Пскове в июне 2019 года в рамках 39-х Международных Ганзейских дней.

В настоящее время в Ганзейский союз Нового времени входят 192 города из 16 стран Европы, из них 15 — российские города. В 2018 году на Международных Ганзейских днях в Ростоке (Германия) в состав союза был принят Вышний Волочёк, а также Рейссен-Холтен (Нидерланды). Города России, входящие в состав Новой Ганзы, объединены в Союз русских Ганзейских городов.

Источник: Информационное агентство REGNUM 
Фото: Russa.News

Дата публикации: 15.01.2019
Категория: Новости