750 наборов для детского творчества переданы Музейно-культурному центру в Коростыни

750 наборов для детского творчества переданы Музейно-культурному центру в Коростыни

Коллекционер из Санкт-Петербурга Алексей Фиников передал в дар недавно отреставрированному музейному центру «Путевой дворец» в Коростыни 750 наборов для детского творчества. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Новгородской области.

Из картона можно собрать реалистичную модель Путевого дворца. Модели разработаны и изготовлены по инициативе Алексея Финикова в петербургском ООО «Умная бумага». Наборы станут отличным подарком для юных посетителей Музейно-культурного центра из социальных учреждений области. Собранная своими руками модель Путевого дворца позволит детям лучше изучить архитектурные особенности уникального памятника истории и культуры.

Алексей Фиников родился и вырос в  Новгороде, учился в  школе №18 и Новгородском педагогическом лицее. В 1997 году закончил Северо-Западную академию государственной службы (Санкт-Петербург) и сейчас работает в ПАО «Газпром». Увлечение коллекционера – Новгородика. Он коллекционирует географические карты и графику XV—XIX веков, открытки, фотографии, документы, печатные издания. С 2017 года собирает современную живопись и графику новгородских художников. Является членом новгородского отделения Русского географического общества, Международного общества истории картографии (ISHMAP) и Международного общества коллекционеров карт (IMCoS).

Источник: Интеренет-журнал «Портал 53»
Фото: Интеренет-журнал «Портал 53», снимки для которого предоставлены пресс-службой министерства культуры Новгородской области

Дата публикации: 27.11.2019
Категория: Новости