Туристическая карта Старой Руссы стала победителем в Международном конкурсе

Туристическая карта Старой Руссы стала победителем в Международном конкурсе

Бесплатная туристическая карта Старой Руссы стала одним из победителей профессионального Международного конкурса туристских карт, путеводителей и smart приложений по России «MAP.GUIDE SMART&CO TO RUSSIA».

Международный конкурс «MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA»  - это открытый конкурс проектов в области создания, развития и продвижения путеводителей, туристских карт и смарт-приложений. Миссия конкурса – познакомить специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования туристов.

10 февраля 2020 в Российском государственном университете туризма и сервиса состоялось заседание жюри конкурса. Торжественная церемония награждения прошла в Москве на XV Международной туристической выставке «Интурмаркет» с 12 по 14 марта и разместилась в павильонах №1 и №8 ЦВК «Экспоцентр», – единственной туристической выставке, представляющая абсолютно все регионы России. Городской Центр Туризма традиционно представил на ней Старую Руссу, но в этом году с одной особенностью, – как императорский город-курорт.

Представители Городского Центра Туризма ознакомили посетителей выставки (а это, прежде всего, представители туроператоров России) с двумя новыми двухдневными туристическими программами: «Императорский маршрут» и «Императорский курорт». Первая программа охватывает Великий Новгород, Коростынь и Старую Руссу, а вторая – Старую Руссу и Коростынь. Обе они предоставляют возможность участникам туров не только побывать в местах, которые некогда посещали российские монархи, а также члены их семей, но и узнать историю двух древних городов и села, расположенного на берегу Словенского моря.

Напомним, «Туристическая карта Старой Руссы» - совместный проект Городского Центра Туризма и студии старорусского художника Николая Локотькова, члена Союза художников России, лауреата премии им. академика Д.С. Лихачева. На карте представлена подробная информация обо всех туристических объектах и объектах инфраструктуры Старой Руссы и Старорусского района. Её отличительной особенностью является то, что схема Старой Руссы отрисована вручную в стиле наивного искусства художником Максимом Локотьковым - это придаёт карте самобытный, наглядный, привлекательный вид.

Карта выпущена в июне 2018 года тиражом 20 000 экземпляров, и пользуется большой популярностью у гостей города - весь тираж разошёлся за календарный год. В июле 2019 года информация на карте была обновлена, и заказан новый тираж.

Карта распространяется бесплатно, её можно взять во всех туристически значимых точках города (более 20 точек, включая офисы Туризма, все музеи и гостиницы, а также у партнёров-рекламодателей). В Старой Руссе это единственное издание данной направленности.

Помимо печатной версии карты. есть электронная - её можно скачать на сайте visitrussa.ru. Также карта размещена на семи городских установках типа «сити-формат», установленных на городском пешеходном туристическом маршруте.

Итоги конкурса: tour-map.ru 

Дата публикации: 16.03.2020
Категория: Новости